Бесплатное питание

Детям из украинских семей планируют предоставить бесплатное питание в детсадах Даугавпилса 38 11.05.2023

Сегодня, 11 мая, на заседаниях двух комитетов депутаты Даугавпилсской думы концептуально поддержали предложение о внесении поправок в правила компенсации расходов на питание воспитанников дошкольных учебных заведений. В число льготников включена еще одна категория семей.

На бесплатное питание для даугавпилсских школьников и детсадовцев планируется выделить еще 390 000 евро 35 09.09.2022

8 сентября на заседании Финансового комитета был рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет Даугавпилсского самоуправления на 2022 год. Один из пунктов поправок предусматривает, что муниципалитет выделит дополнительные средства в размере 390 000 евро, чтобы продолжать обеспечивать бесплатными обедами всех учащихся и несколько категорий воспитанников детских садов, сообщает сайт городской думы.

В Даугавпилсе планируется сохранить бесплатное питание для школьников 36 08.09.2022

Проект такого решения сегодня планируется изучить на заседании Финансового комитета и в случае одобрения его депутатами, будет передан на рассмотрение думы.

Социальная служба Даугавпилса сообщает о бесплатном питании детей летом 3 01.06.2022

Социальная служба Даугавпилса подготовила подробную информацию о бесплатном питании детей во время летних каникул и в летних лагерях самоуправления

Питание школьников: Даугавпилсское самоуправление ждет ответа от премьер-министра 44 12.04.2022

С ростом цен на энергоресурсы и продукты во многих самоуправлениях предприниматели отказываются кормить школьников за установленную стоимость в 1,42 евро на одного учащегося в день. В Даугавпилсе ситуация пока не критическая и самоуправление ищет возможные решения этой проблемы.

Даугавпилсская дума будет искать средства для сохранения бесплатного питания школьников 45 29.03.2022

Фирмы, работающие в сфере общественного питания, уже заявили, что не могут больше кормить школьников на 1,42 евро, предусмотренные на эти цели, так как приходится работать в убыток. Скорее всего, удорожание услуги произойдет и в Даугавпилсе. Над решением этой проблемы будет трудиться специально созданная рабочая группа.

Бесплатное питание дошколят из многодетных семей Даугавпилса: родителям надо написать заявление 11 16.08.2021

В середине мая этого года депутаты Даугавпилсской городской думы приняли решение о предоставлении бесплатного питания для воспитанников детских садов из многодетных семей. Это решение вступит в силу уже с 1 сентября.

Нынешняя коалиция отказала 5-летним детям в бесплатном питании в детских садах 42 14.05.2021

Вчера, 13 мая, на заседании Даугавпилсской городской думы уходящий созыв депутатов единогласно принял решение об обеспечении бесплатными обедами воспитанников детских садов из многодетных семей, начиная с 1 сентября 2021 года.

Питание в детсадах: бесплатно накормят детей из многодетных семей 17 13.05.2021

Сегодня, на очередном заседании думы депутатами было утверждено решение об обеспечении бесплатными обедами воспитанников детских садов из многодетных семей начиная с 1 сентября.

Бесплатное питание в детских садах: с 1 сентября накормят многодетных, 5-ти летним и остальным отказали 11 07.05.2021

Вчера, 7 мая, на заседании Финансового комитета уже ныне уходящий созыв депутатов Даугавпилсской городской Думы единогласно поддержал решение об обеспечении бесплатными обедами воспитанников детских садов из многодетных семей начиная с 1 сентября

В Даугавпилсе бесплатное питание будет доступно большему числу учеников 3 04.09.2020

3 сентября на заседании Финансового комитета был рассмотрен вопрос о поправках к обязывающим правилам Думы «Компенсация расходов на питание учеников дошкольных образовательных учреждений» и «Компенсация расходов на питание учеников».

Самоуправление Даугавпилса первым из всех в Латвии обеспечило бесплатным питанием более 1300 детей 28 23.03.2020

Городская дума первой из всех муниципалитетов Латвии и краевых самоуправлений нашла возможность обеспечить бесплатным питанием малозащищенных горожан - детей из малоимущих и малообеспеченных семей.

Детей из малоимущих, малообеспеченных и многодетных семей обеспечат обедами 60 21.03.2020

19 марта подписано распоряжение Даугавпилсской городской думы об обеспечении питания детям из малоимущих, малообеспеченных и многодетных семей во время чрезвычайной ситуации. Этим категориям населения бесплатное питание будет организовано в условиях, когда в школах не будут проходить занятия, а многие дети не будут посещать детские сады.

Как работает «суповая кухня»: В Даугавпилсе с голоду не помрешь! 22 03.02.2018

Уже пятый год на 1-м этаже ночного приюта на Шаура, 23 действует так называемая «суповая кухня»

Бюджет Даугавпилса-2018: самоуправление не будет финансировать обеды детсадовцев 56 22.01.2018

Коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия), в четверг, на заседании Финансового комитета городской думы утвердила проект бюджета города на 2018 год и отказалась от финансирования обедов детям 1-5 лет, посещающим дошкольные учебные учреждения.

Бесплатное питание в дошкольных учреждениях. Когда будут услышаны детсадовцы? 12 05.11.2017

Начиная с 1 ноября этого года учащимся 10-12 классов в Даугавпилсе предоставляется бесплатное питание. Данное нововведение стало возможно после поданных депутатами городской думы от "Согласия" предложений, учитывая фактическое исполнение бюджета за 2017 год. При этом, "Согласие" в Даугавпилсе настаивает на расширение программы бесплатного питания в школах и дошкольных учреждениях уже более трёх лет, начиная с 2014 года.

В сфере питания школ Даугавпилса произошли изменения 2 01.11.2017

С 1 ноября всем школьникам Даугавпилса положены бесплатные обеды. Решение о расширении программы бесплатного питания депутаты Даугавпилсской думы приняли 12 октября, после того, как были получены предложения к бюджету от депутатов «Согласия».

Бесплатные обеды – всем детям! 8 21.10.2017

Как уже рассказывал «Наш город», депутаты гордумы от «Согласия» подали пакет предложений по формированию городского бюджета на будущий год, учтя в нем нужды самых незащищенных горожан, особенно – семей с детьми.

Прежнее руководство не предусмотрело средства на расширение программы бесплатного питания 27 09.08.2017

На пресс-конференции в городской думе 8 августа журналисты поинтересовались у руководства, будет ли обеспечено бесплатное питание дошкольникам и ученикам средней школы в этом учебном году.

Исследование школьных столовых: мимо животов прямо в отходы 7 23.11.2016

Большинство родителей обрадовала новость, что обеды школьников начальных классов будет теперь оплачивать государство, а во многих государственных школах, бесплатно питаться смогут дети всех возрастов. Оказывается, что большое количество еды так и не доходит до детей и не применяется надлежащим образом. Мастерская Аналитической журналистики 6K исследовали школьные обеды и кухонные отходы.

В самоуправлении Даугавпилсского края расширена программа бесплатного питания в школах 28.08.2015

На заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы единогласно было утверждено решение финансирования из бюджета самоуправления питания учащихся общеобразовательных учреждений. Проект решения представила экономист Управления образования Даугавпилсского края Диана Смаргуне.

Решается вопрос о бесплатном питании детсадовцев 22.07.2015

Самоуправление Даугавпилса планирует продолжить программу бесплатного питания детей, однако пока не известно, предоставят ли бесплатные обеды старшеклассником или детям подготовки в детсадах.

Бесплатное питание в школах Даугавпилса: лапшу на уши повесили всем 4 12.06.2015

Принятие решения Даугавпилсской думы о бесплатном питании учащихся 9-х классов не обошлось без скандала: тема стала политической, а мэр города обвинил своих подчинённых в некомпетенции и нежелании кормить большее число детей.

Я. Лачплесис: Качество питания в школах — проблема государственного уровня 9 09.06.2015

Самоуправление Даугавпилса обратит внимание на качество питания в школах, однако проблему нужно решать на уровне страны, пояснил мэр города Янис Лачплесис.

Программа бесплатного питания в школах Даугавпилса расширена: качеству предпочли количество 25 08.06.2015

Сэкономленные при реализации программы бесплатного питания школьников Даугавпилса средства решением депутатов будут направлены не на улучшение качества питания, а на увеличение количества школьников, которым впредь будут предоставляться бесплатные обеды.

Самоуправление Даугавпилсского края поможет родителям дошкольников с оплатой обедов 27.02.2015

Как уже сообщалось ранее, в бюджете думы Даугавпилсского края на 2015 год предусмотрено выделение средств в размере 44 700 евро на оплату обедов самым юным жителям.

Бесплатное питание детсадовцев Даугавпилса все еще остается лишь в планах самоуправления 2 26.01.2015

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсской городской думе началось обсуждение проекта бюджета на 2015-й год.

Самоуправление Даугавпилсского края обдумывает возможность обеспечить бесплатным питанием детей дошкольного возраста 02.12.2014

1 декабря в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думы представители местных СМИ у руководства Даугавпилсской краевой думы поинтересовались, как проходит работа на бюджетом на следующий год, а также какие изменения ожидаются в видах и размерах пособий для жителей.

Для детей из многодетных семей Лудзенского края питание будет оплачено в 100% размере 25.03.2014

Социальная служба Лудзенского края информирует, что многодетным семьям, в которых воспитываются 3 и более несовершеннолетних детей, будет предоставлена помощь – бесплатное питание.